協恩中學附屬小學第三十六屆水運會成績記錄表(2018-2019)
比賽花絮
項目 25米自由泳(五年級組) 25米蛙泳(五年級組) 25米背泳(五年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 五丙 霍欣彤 17.99秒 五甲 康芷蕎 24.17秒       XX.XX秒       XX.XX秒
  亞軍 五乙 何紫翹 18.21秒 五甲 陳冰瑩 24.93秒       XX.XX秒       XX.XX秒
季軍 五甲 陳冰瑩 19.34秒 五甲 黃愛瑤 25.14秒       XX.XX秒       XX.XX秒
項目 25米自由泳(六年級組) 25米蛙泳(六年級組) 25米背泳(六年級組) 100米自由泳 100米蛙泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六乙 林琬喬 19.66秒 六乙 鄭蔚雅 23.30秒       XX.XX秒       X:XX:XX分       X:XX:XX分
  亞軍 六甲 繆汶芳 20.01秒 六甲 繆汶芳 23.64秒       XX.XX秒       X:XX:XX分       X:XX:XX分
季軍 六丙 陳衍同 20.19秒 六丙 李敏嘉 24.27秒       XX.XX秒       X:XX:XX分       X:XX:XX分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 50米蝶泳 4x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒   X:XX:XX分   XXX分
  亞軍       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒   X:XX:XX分   XXX分
季軍       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒   X:XX:XX分   XXX分
項目 25米自由泳(三年級組) 25米蛙泳(三年級組) 25米背泳(三年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 三甲 陳巧晞 20.18秒 三甲 李睿嵐 24.07秒       XX.XX秒       XX.XX秒
  亞軍 三乙 楊樂睎 20.84秒 三甲 陳巧晞 25.72秒       XX.XX秒       XX.XX秒
季軍 三乙 麥愷甯 22.78秒 三乙 林梓晴 26.04秒       XX.XX秒       XX.XX秒
項目 25米自由泳(四年級組) 25米蛙泳(四年級組) 25米背泳(四年級組) 100米自由泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 四乙 唐子晴 18.30秒 四甲 林永臻 26.46秒       XX.XX秒       X:XX:XX分
  亞軍 四丙 林俙晴 19.18秒 四丙 周熹堯 27.00秒       XX.XX秒       X:XX:XX分
季軍 四丙 陳韻澄 19.84秒 四乙 王善恆 30.56秒       XX.XX秒       X:XX:XX分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 2x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒       XXX分
  亞軍       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒       XXX分
季軍       XX.XX秒       XX.XX秒       XX.XX秒       XXX分
項目 25米自由泳(二年級組) 25米蛙泳(二年級組) 25米自由泳(一年級組) 25米蛙泳(一年級組) 25米背泳 25米蝶泳 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 二丙 蔡欣林 18.84秒 二乙 李倩瑜 25.49秒 一乙 繆汶殷 20.62秒  一甲 陳心姸 27.09秒 二丙 蔡欣林 23.68秒 二丙 蔡欣林 22.40秒 48分(1金2銀)
  亞軍 二乙 李倩瑜 20.05秒 二乙 吳欣曈 26.20秒  一甲 陳心姸 20.84秒 一乙 繆汶殷 30.79秒 二乙 吳欣曈 25.18秒 二乙 吳欣曈 23.16秒 48分(1金1銀)
季軍 二乙 趙芯荍 20.06秒 二丙 蔡欣林 26.40秒  一甲 張家滺 24.38秒  一甲 張家滺 35.28秒 二乙 李倩瑜 25.48秒 二乙 李倩瑜 25.66秒 44分
項目 2x25米親子接力賽
  年級 六年級 五年級 四年級 三年級 二年級 一年級
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六乙 黃 穎 32.91秒 五丙 李珞瑜 30.79秒 四丙 林俙晴 34.24秒 三丙 李欣藍 35.28秒 二乙 李倩瑜 35.40秒 一乙 陳芍淇 42.70秒
亞軍 六甲 莊詠琳 34.76秒 五丙 謝芷瑜 31.62秒 四乙 唐子晴 34.88秒 三乙 楊樂睎 35.60秒 二乙 吳欣曈 36.50秒 一乙 林俙兒 48.60秒
季軍 六乙 葉芷淇 36.35秒 五甲 何靖瑩 33.12秒 四丙 陳韻澄 39.72秒 三乙 林梓晴 36.76秒 二甲 黎彥均 49.10秒  一甲 林可翹 53.35秒
全體總錦標 冠軍:     亞軍:     季軍:    
備註:   破大會紀錄   平大會紀錄