協恩中學附屬小學第三十五屆水運會成績記錄表(2017-2018)
比賽花絮
項目 25米自由泳(五年級組) 25米蛙泳(五年級組) 25米背泳(五年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 五乙 林琬喬 20.33秒 五乙 梁詩詩 24.87秒 五乙 楊樂懿 22.95秒 六甲 李臻惠 21.30秒
  亞軍 五乙 楊樂懿 20.87秒 五乙 鄭蔚雅 26.18秒 五丙 李敏嘉 23.96秒 六甲 冼樂瑤 22.36秒
季軍 五甲 繆汶芳 21.08秒 五甲 繆汶芳 26.52秒 五乙 葉芷淇 24.90秒 六甲 胡可靖 23.99秒
項目 25米自由泳(六年級組) 25米蛙泳(六年級組) 25米背泳(六年級組) 100米自由泳 100米蛙泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六乙 劉倬妤 17.05秒 六甲 李臻惠 23.52秒 六乙 黃文暄 23.37秒 六丙 吳思鋆 1:07:59分 五乙 朱蔚淇 1:24:58分
  亞軍 六乙 黃頴琳 17.58秒 六乙 劉倬妤 23.53秒 六甲 黃卓琳 24.27秒 五乙 黃 穎 1:16:81分 六丙 吳可雯 1:27:79分
季軍 六甲 李臻惠 17.99秒 六甲 陳樂賢 24.55秒 六乙 鄒希晴 24.34秒 五丙 冼樂遙 1:18:83分 五丙 張芯瑋 1:27:93分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 50米蝶泳 4x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍 六丙 吳思鋆 29.16秒 五乙 朱蔚淇 38.76秒 六丙 吳思鋆 33.91秒 六丙 吳思鋆 33.39秒 2:18:09分 165分
  亞軍 六丙 蔡東頤 32.12秒 六丙 吳可雯 38.86秒 五丙 張芯瑋 37.53秒 五乙 朱蔚淇 33.48秒 2:18:24分 135分
季軍 六丙 麥中澄 36秒 五丙 張芯瑋 41.15秒 六丙 吳可雯 38.74秒 五乙 黃 穎 35.60秒 2:24:84分 黃/棕 126分
項目 25米自由泳(三年級組) 25米蛙泳(三年級組) 25米背泳(三年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 三乙 唐子晴 20.62秒 三甲 方柏喬 30.70秒 三甲 林俙晴 30.68秒 四丙 張雅然 17.18秒
  亞軍 三甲 郭梓彤 22.87秒 三甲 王暖融 39.68秒 三乙 曾紫桐 31.78秒 四乙 李珞瑜 20.27秒
季軍 三甲 林俙晴 23.15秒 三甲 李嘉懿 41.49秒 三丙 李朗晞 34.27秒 四乙 馮炤榆 20.81秒
項目 25米自由泳(四年級組) 25米蛙泳(四年級組) 25米背泳(四年級組) 100米自由泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 四丙 李晴晞 19.99秒 四乙 黃愛瑤 25.71秒 四丙 李晴晞 24.11秒 四丙 張雅然 1:13.79分
  亞軍 四丙 柯語思 22.81秒 四乙 朱映曈 30.08秒 四乙 朱映曈 25.18秒 四乙 李珞瑜 1:20.00分
季軍 四甲 陳穎琳 22.99秒 四甲 張葭怡 30.65秒 四乙 霍欣彤 25.37秒 四乙 馮炤榆 1:20.97分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 2x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍 四乙 李珞瑜 34.31秒 四丙 張雅然 42.47秒 四丙 張雅然 38.96秒 1:09.11分 120分
  亞軍 四乙 馮炤榆 36.22秒 四甲 譚諾喬 44.57秒 四乙 李珞瑜 43.28秒 1:15.06分 117分
季軍 三甲 葉天榕 42.19秒 四乙 何靖瑩 46.24秒 四丙 陳芷蔓 43.59秒 1:19.81分 102分
項目 25米自由泳(二年級組) 25米蛙泳(二年級組) 25米自由泳(一年級組) 25米蛙泳(一年級組) 25米背泳 25米蝶泳 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 二丙 梁洛沂 21.52秒 二乙 李欣藍 27.08秒 一丙 蔡欣林 22.18秒 一丙 蔡欣林 30.27秒 二丙 梁洛沂 25.46秒 二乙 李欣藍 25.14秒 67分
  亞軍 二丙 盧卓兒 22.49秒 二丙 梁洛沂 28.71秒 一乙 吳欣曈 22.84秒 一乙 吳欣曈 31.20秒 二乙 李欣藍 27.83秒 二丙 梁洛沂 26.96秒 63分
季軍 二乙 李欣藍 22.52秒 二丙 林梓晴 29.18秒 一甲 李倩瑜 23.68秒 一甲 李倩瑜 32.37秒 一乙 吳欣曈 28.25秒 二丙 楊樂睎 28.49秒 45分
項目 2x25米親子接力賽
  年級 六年級 五年級 四年級 三年級 二年級 一年級
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六丙 吳思鋆 28.90秒 五乙 黃 穎 32.40秒 四乙 李珞瑜 31.78秒 三乙 唐子晴 37.30秒 二丙 楊樂睎 35.27秒 一乙 吳欣曈 42.18秒
亞軍 六甲 李臻惠 31.27秒 五乙 楊樂懿 33.49秒 四乙 何靖瑩 32.96秒 三甲 林俙晴 37.38秒 二丙 林梓晴 40.11秒 一甲 李倩瑜 42.46秒
季軍 六甲 岑憲瑤 32.87秒 五甲 莊詠琳 34.55秒 四乙 黃愛瑤 37.81秒 三丙 梁愷昕 40.31秒 二乙 李欣藍 41.40秒 一甲 譚茜桐 54.34秒
全體總錦標 冠軍: 306 亞軍: 303 季軍: 288
備註:   破大會紀錄