協恩中學附屬小學第三十四屆水運會成績記錄表(2016-2017)
比賽花絮
項目 25米自由泳(五年級組) 25米蛙泳(五年級組) 25米背泳(五年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 五甲 冼樂瑤 16.87秒 五乙 劉倬妤 23.11秒 五甲 黃卓琳 27.83秒 五丙 蔡東頤 17.46秒
  亞軍 五乙 劉倬妤 17.74秒 五乙 陳思慧 23.51秒 五乙 黃文暄 28.78秒 五甲 冼樂瑤 19.30秒
季軍 五乙 黃頴琳 18.02秒 五甲 黃煊嵐 24.11秒 五丙 陳煦璿 32.18秒 五乙 鄧思諾 23.01秒
項目 25米自由泳(六年級組) 25米蛙泳(六年級組) 25米背泳(六年級組) 100米自由泳 100米蛙泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六丙 謝昕桐 16.93秒 六丙 陳培英 23.10秒 六乙     22.33秒 六甲 吳麗華 1:05.29分 六甲 吳麗華 1:27.43分
  亞軍 六甲 伍稀瞳 17.43秒 六丙 王卓瑩 23.21秒 六乙 黃以琳 25.48秒 五丙 吳思鋆 1:08.95分 五丙 吳可雯 1:28.76分
季軍 六乙 黃以琳 17.44秒 六乙     23.25秒 六甲 劉可瑜 26.37秒 五乙 周訥敏 1:11.52分 五丙 蔡東頤 1:29.65分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 50米蝶泳 4x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍 五丙 吳思鋆 31.02秒 五丙 吳可雯 39.71秒 五乙 李旻霏 34.74秒 六甲 吳麗華 32.89秒 2:21.76分 144分(2金) 不計公開賽事
  亞軍 五乙 李旻霏 32.37秒 五丙 蔡東頤 41.13秒 六甲 吳麗華 35.19秒 五乙 李旻霏 35.27秒 2:26.70分 144分(1金) 不計公開賽事
季軍 六丙 伍天怡 37.08秒 五乙 吳芯瑜 42.03秒 五丙 吳思鋆 36.84秒 五乙 周訥敏 36.79秒 2:32.36分 133分
項目 25米自由泳(三年級組) 25米蛙泳(三年級組) 25米背泳(三年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 三丙 何靖瑩 18.08秒 三乙 黃愛瑤 28.58秒 三甲 李晴晞 25.40秒 三甲 張雅然 17.08秒
  亞軍 三乙 陳芷蔓 19.02秒 三乙 梁誌心 29.90秒 三丙 朱映曈 26.05秒 四乙 朱蔚淇 17.14秒
季軍 三甲 李晴晞 21.61秒 三甲 潘祉君 31.04秒 三乙 陳穎琳 29.93秒 四丙     17.42秒
項目 25米自由泳(四年級組) 25米蛙泳(四年級組) 25米背泳(四年級組) 100米自由泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 四乙 繆汶芳 21.22秒 四乙 鄭蔚雅 25.64秒 四丙 葉芷淇 30.52秒 四乙 朱蔚淇 1:11.01分
  亞軍 四甲 李敏嘉 21.23秒 四乙 繆汶芳 26.18秒 四甲 吳可橋 30.87秒 四丙     1:16.49分
季軍 四甲 楊樂懿 21.87秒 四甲 李敏嘉 28.49秒 四乙 馮韻蕙 33.18秒 四甲 張芯瑋 1:22.43分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 2x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍 四丙     34.50秒 四乙 朱蔚淇 41.50秒 四丙     41.72秒 1:11.02分 127分
  亞軍 三甲 張雅然 35.67秒 三甲 張雅然 46.59秒 三甲 張雅然 42.12秒 1:12.21分    116分
季軍 三甲 李珞瑜 36.54秒 四甲 張芯瑋 46.92秒 四乙 冼樂遙 44.26秒 1:12.58分 98分
項目 25米自由泳(二年級組) 25米蛙泳(二年級組) 25米自由泳(一年級組) 25米蛙泳(一年級組) 25米背泳 25米蝶泳 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 二甲 葉天榕 19.30秒 二甲 葉天榕 27.92秒 一甲 梁洛沂 20.14秒 一甲 梁洛沂 30.68秒 二甲 葉天榕 25.74秒 二甲 葉天榕 25.24秒 93分
  亞軍 二乙 陳韻澄 24.93秒 二甲 林葆盈 33.55秒 一乙 楊樂睎 24.27秒 一丙 陳雅妍 34.87秒 一甲 李欣藍 26.44秒 二乙 楊可瑜 31.78秒 32分
季軍 二乙 楊可瑜 25.37秒 二乙 陳韻澄 34.14秒 一甲 李欣藍 29.55秒 一乙 楊樂睎 35.61秒 一甲 梁洛沂 26.84秒 二乙 唐子晴 35.90秒 28分
項目 2x25米親子接力賽
  年級 六年級 五年級 四年級 三年級 二年級 一年級
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六乙 李思捷 34.58秒 五丙 吳思鋆 29.37秒 四丙     32.28秒 三丙 何靖瑩 35.19秒 二乙 唐子晴 43.23秒 一乙 楊樂睎 40.12秒
亞軍 六丙 林芝廷 42.24秒 五甲 李臻惠 32.95秒 四甲 楊樂懿 34.33秒 三甲 李珞瑜 37.19秒 二丙 林俙晴 45.66秒 一甲 李欣藍 52.81秒
季軍 六乙 陳卓宜 44.01秒 五甲 岑憲瑤 34.92秒 四乙 莊詠琳 36.14秒 三乙 黃愛瑤 41.62秒 二甲 林葆盈 47.03秒 一丙 陳雅妍 57.54秒
全體總錦標 冠軍: 324 亞軍: 286 季軍: 260
備註:   破大會紀錄