協恩中學附屬小學第三十五屆陸運會成績記錄表(2016-2017)
活動花絮
項目 60米(五年級組) 100米(五年級組) 200米(五年級組) 跳高(五年級組) 跳遠(五年級組) 擲壘球(五年級組) 4x100米接力賽
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績
冠軍 五甲 何樂心 10.05秒 五丙 吳可雯 14.37秒 五丙 吳可雯 32.40秒 五丙 吳可雯 1.25米 五乙 黃文暄 3.17米 五乙 黃頴琳 30.03米 1:00.49分
  亞軍 五丙 邱泇銦 10.11秒 五丙 鄭恬兒 15.84秒 五丙 梁天柔 33.61秒 五乙 黃文暄 1.13米 五丙 吳可雯 3.16米 五丙 邱泇銦 25.87米 1:01.81分
季軍 五乙 周訥敏 10.12秒 五甲 黃煊嵐 15.85秒 五丙 吳思鋆 33.99秒 五甲 何樂心 1.04米 五丙 吳思鋆 2.73米 五甲 張沛然 21.83米 1:02.23分
項目 60米(六年級組) 100米(六年級組) 200米(六年級組) 跳高(六年級組) 跳遠(六年級組) 擲壘球(六年級組) 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 六甲 葉蔚琳 9.46秒 六乙 容心悅 14.05秒 六乙 鄭穎琳 30.99秒 六丙 陳培英 1.10米 六乙 鄭穎琳 3.92米 六甲 劉可瑜 33.49米 257
  亞軍 六乙     9.74秒 六乙 鄭穎琳 14.58秒 六乙 容心悅 31.62秒 六甲 張綽琳 1.10米 六乙 容心悅 3.45米 六乙     33.41米 193
季軍 六乙 黃以琳 9.87秒 六丙 陳培英 15.11秒 六丙 連曉琳 33.05秒 六丙 連曉琳 1.10米 六甲 張綽琳 3.23米 六乙 伍芷晴 31.83米 192
項目 60米(三年級組) 100米(三年級組) 跳遠(三年級組) 擲木球(三年級組) 4x100米接力賽
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績
冠軍 三甲 李珞瑜 11.02秒 三甲 梁芊柔 15.58秒 三乙 康芷蕎 2.84米 三丙 陸玟熹 16.11米 1:08.93分
  亞軍 三甲 劉敏賢 11.30秒 三丙 楊思行 16.21秒 三乙     2.76米 三甲 李晴晞 12.81米 1:09.22分
季軍 三甲 李晴晞 11.43秒 三乙     16.91秒 三甲 梁芊柔 2.69米 三甲 連鎂雅 12.07米 1:09.74分
項目 60米(四年級組) 100米(四年級組) 跳遠(四年級組) 擲木球(四年級組) 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 四乙 張芯渝 10.21秒 四丙 洪凱蘊 16.21秒 四丙     2.80米 四乙 繆汶芳 25.17米 174
  亞軍 四丙 林琬晴 10.67秒 四丙     16.65秒 四甲     2.62米 四甲 陳凱晴 24.14米 163
季軍 四乙 鄭智言 10.78秒 四甲 錢愷蔚 16.66秒 四乙 張芯渝 2.50米 四乙 鄭蔚雅 16.79米 150
項目 100米(二年級組) 60米(二年級組) 擲豆袋(二年級組) 60米(一年級組) 擲豆袋(一年級組) 立定跳遠(二年級組) 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 二丙 何采樺 18.74秒 二丙 梁愷昕 11.11秒 二甲 王暖融 11.13米 一甲 陳喜賢 11.78秒 一乙 劉賞賞 9.02米 二甲 林葆盈 1.37米 162
  亞軍 二甲 王顥婷 18.93秒 二乙 黃靖然 11.24秒 二甲 林愷婷 9.16米 一乙 關沛盈 11.96秒 一乙 關沛盈 7.75米 二丙 陳希彤 1.35米 122
季軍 二乙 唐子晴 19.52秒 二乙 方卓琳 11.25秒 二丙 陳菁豫 8.70米 一乙 劉賞賞 12.18秒 一乙 楊施瑤 7.54米 二丙 梁愷昕 1.34米 103
項目 200米3人接力賽
  年級 六年級 五年級 四年級 三年級 二年級 一年級
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六乙     26.84秒 五丙 吳思鋆 30.17秒 四甲 甘梓澄 30.46秒 三乙 陳穎琳 31.83秒 二丙 林俙晴 31.83秒 一甲 陳喜賢 32.55秒
亞軍 六乙 容心悅 31.87秒 五甲 周樂也 31.58秒 四丙     31.26秒 三丙 何靖瑩 33.49秒 二乙 唐子晴 32.81秒 一乙 劉賞賞 35.96秒
季軍       五甲 陳樂賢 31.74秒 四乙 張芯渝 32.58秒 三甲 劉敏賢 33.84秒 二甲 王顥婷 33.74秒 一乙 楊樂睎 36.37秒
全體總錦標 冠軍: 504 亞軍: 452 季軍: 450
備註:   破大會紀錄