協恩中學附屬小學第三十三屆水運會成績記錄表(2015-2016)
比賽花絮
項目 25米自由泳(五年級組) 25米蛙泳(五年級組) 25米背泳(五年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 五乙 黃 瑜 17.87秒 五丙 陳培英 24.46秒 五乙 黃 瑜 21.24秒 五丙 麥煦敏 19.99秒
  亞軍 五丙 謝昕桐 18.37秒 五丙 陳蕙欣 26.62秒 五甲 梁婧琳 26.46秒 六丙 孫樂沂 24.02秒
季軍 五丙 連曉琳 20.14秒 五丙 林芝廷 27.71秒 五丙 連曉琳 26.96秒 五丙 麥樂兒 24.08秒
項目 25米自由泳(六年級組) 25米蛙泳(六年級組) 25米背泳(六年級組) 100米自由泳 100米蛙泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六丙 劉卓瑤 18.27秒 六甲 周悅天 24.08秒 六丙 孫樂沂 21.62秒 五甲 吳麗華 1:10.00分 六乙 馬天恩 1:28.64分
  亞軍 六甲 陳在思 18.33秒 六丙 劉卓瑤 25.42秒 六甲 陳在思 23.90秒 六乙 莊詠韻 1:12.89分 六丙 黃逸晞 1:44.32分
季軍 六丙 葉穎嘉 18.40秒 六甲 羅天霖 25.68秒 六乙 黃旨彤 24.14秒 五丙 伍天怡 1:30.11分 六丙 李卓穎 1:47.40分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 50米蝶泳 4x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍 六乙 莊詠韻 34.08秒 六乙 馬天恩 40.41秒 五甲 吳麗華 37.14秒 五甲 吳麗華 35.86秒 2:32.43分 167分
  亞軍 六丙 黃逸晞 35.05秒 六丙 李卓穎 47.09秒 六乙 莊詠韻 39.62秒 六乙 莊詠韻 36.73秒 2:35.65分 139分
季軍 五乙 鄭祐喬 42.64秒 五丙 麥煦敏 52.08秒 六乙 馬天恩 41.23秒 六乙 馬天恩 38.79秒 2:49.94分 132分
項目 25米自由泳(三年級組) 25米蛙泳(三年級組) 25米背泳(三年級組) 25米蝶泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 三甲 張芯瑋 19.26秒 三甲 張芯瑋 26.03秒 三丙 吳可橋 27.84秒 四乙 李旻霏 17.37秒
  亞軍 三丙 莊詠琳 20.65秒 三甲 繆汶芳 27.60秒         四丙 蔡東頤 17.58秒
季軍 三乙 李萱蔚 21.93秒 三丙 鄭蔚雅 29.73秒         四乙 吳思鋆 17.61秒
項目 25米自由泳(四年級組) 25米蛙泳(四年級組) 25米背泳(四年級組) 100米自由泳
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 四乙 劉倬妤 18.64秒 四甲 冼樂瑤 25.41秒 四乙 黃卓琳 25.65秒 四乙 吳思鋆 1:10.65分
  亞軍 四甲 胡可靖 20.14秒 四乙 劉倬妤 25.78秒 四丙 黃文暄 27.27秒 四丙 蔡東頤 1:13.65分
季軍 四乙 麥中澄 20.27秒 四乙 陳思慧 26.18秒 四乙 陳在祈 31.52秒 四丙 周訥敏 1:16.15分
項目 50米自由泳 50米蛙泳 50米背泳 2x50米接力賽 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績 分數
冠軍 四乙 吳思鋆 32.76秒 四丙 蔡東頤 43.82秒 四乙 李旻霏 37.49秒 1:07.82分 151分
  亞軍 四丙 周訥敏 34.24秒 四乙 吳芯瑜 45.32秒 四乙 吳思鋆 37.63秒 1:09.12分 126分
季軍 四乙 李旻霏 34.84秒 四甲 吳可雯 45.67秒 四甲 吳可雯 42.15秒 1:11.19分 103分
項目 25米自由泳(二年級組) 25米蛙泳(二年級組) 25米自由泳(一年級組) 25米蛙泳(一年級組) 25米背泳 25米蝶泳 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 二甲 張雅然 18.40秒 二甲 張雅然 24.65秒 一丙 葉天榕 26.02秒 一丙 葉天榕 32.30秒 二甲 張雅然 23.21秒 二甲 張雅然 19.84秒 60分
  亞軍 二丙 李珞瑜 19.78秒 二乙 陳芷蔓 26.45秒 一乙 陳韻澄 31.55秒 一丙 吳格賢 33.68秒 二甲 馮炤榆 25.43秒 二甲 譚諾喬 22.43秒 53分
季軍 二乙 陳芷蔓 19.87秒 二甲 譚諾喬 26.85秒 一甲 林葆盈 32.05秒 一丙 胡芷伶 39.78秒 二丙 李珞瑜 25.68秒 二乙 陳芷蔓 24.99秒 38分
項目 2x25米親子接力賽
  年級 六年級 五年級 四年級 三年級 二年級 一年級
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六乙 莊詠韻 32.37秒 五乙 李思捷 39.05秒 四乙 吳思鋆 29.53秒 三丙     33.61秒 二丙 李珞瑜 39.40秒 - - -
亞軍 六丙 周樂瑤 36.90秒 五乙    39.26秒 四甲 李臻惠 34.08秒 三丙 莊詠琳 38.18秒 二乙 何靖瑩 44.68秒 - - -
季軍 六丙 李卓穎 37.14秒 五丙 連曉琳 39.40秒 四乙 岑憲瑤 37.30秒 三丙 葉芷淇 42.45秒 二乙 馮詠翹 46.77秒 - - -
全體總錦標 冠軍: 318 亞軍: 294 季軍: 290
備註:   破大會紀錄