協恩中學附屬小學第三十七屆陸運會成績記錄表(2018-2019)
活動花絮
項目 60米(五年級組) 100米(五年級組) 200米(五年級組) 跳高(五年級組) 跳遠(五年級組) 擲壘球(五年級組) 4x100米接力賽
名次 班別別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 成績
冠軍 五乙 廖愷喬 10.28秒 五乙 梁芊柔 15.00秒 五乙 梁芊柔 31.74秒 五甲 康芷蕎 1.13米 五乙 梁芊柔 3.87米 五乙 廖愷喬 22.25米 1:01.56分
  亞軍 五甲 張雅然 10.46秒 五甲 楊思行 15.15秒 五甲 楊思行 31.78秒 五丙 陸玟熹 1.10米 五甲 康芷蕎 3.32米 五丙 陸玟熹 20.45米 1:03.75分
季軍 五丙 霍欣彤 10.51秒 五丙 郭恩陶 15.81秒 五丙 陸玟熹 34.40秒 五甲 楊思行 1.07米 五甲 成 懿 3.28米 五乙 劉紫琦 18.05米 1:04.12分
項目 60米(六年級組) 100米(六年級組) 200米(六年級組) 跳高(六年級組) 跳遠(六年級組) 擲壘球(六年級組) 團體獎
名次 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 分數
冠軍 六丙 林琬晴 10.51秒 六甲 洪凱蘊 15.06秒 六甲 洪凱蘊 31.46秒 六乙 吳卓縈 1.22米 六乙 吳卓縈 3.73米 六乙 鄭蔚雅 26.49米 243分
  亞軍 六乙 朱蔚淇 10.52秒 六甲 甘梓澄 15.31秒 六甲 甘梓澄 32.28秒 六甲 甘梓澄 1.07米 六乙 黃 穎 3.25米 六乙 陳善琦 23.36米 191分
季軍 六甲 張芯渝 10.61秒 六乙 吳卓縈 15.32秒 六乙 黃 穎 32.46秒 六丙 李敏嘉 1.01米 六丙 姚 霖 3.19米 六甲 陳凱晴 23.01米 190分
項目 60米(三年級組) 100米(三年級組) 跳遠(三年級組) 擲木球(三年級組) 4x100米接力賽
名次 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 成績
冠軍 三乙 劉賞賞 10.75秒 三乙 麥愷甯 17.75秒 三乙 麥愷甯 2.67米 三乙 劉賞賞 21.31米 1:08.81
  亞軍 三甲 楊施瑤 10.88秒 三丙 黃逸頤 17.84秒 三丙 黃逸頤 2.60米 三丙 莊知行 20.47米 1:09.30
季軍 三甲 吳凱琳 10.89秒 三甲 關沛盈 18.03秒 三乙 鄺希彤 2.35米 三丙 陳穎沁 19.78米 1:09.60分
項目 60米(四年級組) 100米(四年級組) 跳遠(四年級組) 擲木球(四年級組) 團體獎
名次 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 分數
冠軍 四乙 唐子晴 10.65秒 四乙 王顥婷 16.43秒 四甲 何采樺 3.41米 四乙 王善恆 20.83米 191分
  亞軍 四甲 陳恩琳 10.87秒 四乙 梁愷昕 16.72秒 四丙 黃靖然 2.79米 四丙 王暖融 20.03米 154分
季軍 四丙 王暖融 11.24秒 四甲 朱蔚蕎 16.84秒 四甲 方卓琳 2.75米 四乙 李朗晞 18.5米 133分
項目 100米(二年級組) 60米(二年級組) 擲豆袋(二年級組) 60米(一年級組) 擲豆袋(一年級組) 立定跳遠(二年級組) 團體獎
名次 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 分數
冠軍 二甲 蘇佩琳 18.71秒 二丙 李洺圻 11.59秒 二甲 潘思穎 11.25米 一丙 陳穎瑤 12.28秒 一丙 王新然 8.90米 二甲 蘇佩琳 1.68米 134分
  亞軍 二甲 林倚勤 18.77秒 二乙 李倩瑜 11.68秒 二乙 楊霈詒 10.73米 一乙 蘇勵芝 12.43秒 一丙 陳穎瑤 8.80米 二乙 馮韻凝 1.44米 123分
季軍 二甲 潘思穎 19.86秒 二乙 朱曉晴 11.75秒 二乙 曾渟諺 9.97米  一甲 陳心姸 12.49秒  一甲 陳恩提 8.10米 二乙 李倩瑜 1.42米 122分
項目 200米3人接力賽
  年級 六年級 五年級 四年級 三年級 二年級 一年級
名次 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績 班別 姓名 成績
冠軍 六甲 甘梓澄 30.90秒 五乙 廖愷喬 31.87秒 四丙 林俙晴 32.08秒 三乙 陳喜賢 32.18秒 二乙 李倩瑜 31.90秒 一乙 林俙兒 34.40秒
亞軍 六乙 黃 穎 31.93秒 五甲 陳冰瑩 33.81秒 四乙 楊鎧潼 32.27秒 三丙 莊知行 33.65秒 二甲 關洛絲 33.40秒 一丙 陳樂怡 34.58秒
季軍 六甲 張芯渝 33.50秒 五丙 陸玟熹 34.52秒 四乙 唐子晴 32.58秒 三丙 李欣藍 34.15秒 二甲 謝可晴 34.37秒  一甲 陳恩提 35.59秒
全體總錦標 冠軍: 531 亞軍: 503 季軍: 424
備註:   破大會紀錄   平大會紀錄