協恩中學附屬小學第三十六屆陸運會成績記錄表(2017-2018)
活動花絮
項目 60米(五年級組) 100米(五年級組) 200米(五年級組) 跳高(五年級組) 跳遠(五年級組) 擲壘球(五年級組) 4x100米接力賽
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績
冠軍 五丙 林琬晴 10.14秒 五甲 洪凱蘊 15.18秒 五乙 黃 穎 32.89秒 五乙 吳卓縈 1.10米 五乙 黃 穎 3.19米 五甲 陳凱晴 22.35米 1:00.43
  亞軍 五甲 張芯渝 10.15秒 五乙 黃 穎 15.23秒 五甲 洪凱蘊 33.72秒 五乙 錢愷蔚 0.98米 五乙 吳卓縈 3.15米 五乙 鄭蔚雅 20.04米 1:02.99
季軍 五乙 鄭詠芝 10.33秒 五乙 吳卓縈 15.58秒 五甲 甘梓澄 33.73秒 五甲 甘梓澄 0.98米 五甲 張芯渝 3.09米 五甲 甘梓澄 18.26米 1:04.40
項目 60米(六年級組) 100米(六年級組) 200米(六年級組) 跳高(六年級組) 跳遠(六年級組) 擲壘球(六年級組) 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 六乙 顧卓盈 9.30秒 六丙 吳可雯 14.12秒 六丙 吳可雯 30.52秒 六乙 黃文暄 1.25米 六丙 吳可雯 3.74米 六乙 黃頴琳 37.28米 245分
  亞軍 六甲 何樂心 9.42秒 六甲 黃煊嵐 14.55秒 六甲 黃煊嵐 32.02秒 六丙 吳可雯 1.25米 六乙 黃文暄 3.47米 六丙 邱泇銦 27.47米 212分
季軍 六甲 馬珮瑜 9.68秒 六乙 黃文暄 14.68秒 六乙 黃文暄 32.34秒 六甲 黃煊嵐 1.22米 六丙 吳思鋆 3.26米 六乙 陳秀淇 23.22米 185分
項目 60米(三年級組) 100米(三年級組) 跳遠(三年級組) 擲木球(三年級組) 4x100米接力賽
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 成績
冠軍 三甲 麥倬盈 10.96秒 三乙 何采樺 17.33秒 三乙 何采樺 2.97米 三丙 王善恆 15.30米 1:07.96分
  亞軍 三甲 梁碧翹 11.05秒 三丙 梁愷昕 17.65秒 三丙 梁愷昕 2.52米 三丙 李朗晞 14.98米 1:09.40
季軍 三丙 方卓琳 11.09秒 三乙 陳恩琳 18.08秒 三乙 陳希彤 2.25米 三丙 許爾洛 12.42米 1:09.52
項目 60米(四年級組) 100米(四年級組) 跳遠(四年級組) 擲木球(四年級組) 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 四乙 李珞瑜 10.37秒 四甲 梁芊柔 14.84秒 四甲 梁芊柔 3.19米 四甲 陸玟熹 22.50米 167分
  亞軍 四丙 李晴晞 10.59秒 四丙 楊思行 15.18秒 四甲 梁 澄 2.75米 四丙 李晴晞 20.20米 159分
季軍 四丙 謝愷桐 10.87秒 四甲 成 懿 16.11秒 四丙 黃心苗 2.33米 四甲 陳穎琳 16.11米 147分
項目 100米(二年級組) 60米(二年級組) 擲豆袋(二年級組) 60米(一年級組) 擲豆袋(一年級組) 立定跳遠(二年級組) 團體獎
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 分數
冠軍 二丙 黃逸頤 18.99秒 二乙 麥愷甯 10.84秒 二丙 莊知行 10.57米 一甲 蘇佩琳 11.81秒 一甲 潘思穎 7.63米 二甲 陳巧晞 1.48米 152分
  亞軍 二丙 陳喜賢 19.11秒 二丙 鄺希彤 11.08秒 二丙 吳凱琳 9.41米 一乙 林倚勤 11.90秒 一丙 譚倩源 7.55米 二乙 麥愷甯 1.44米 122分
季軍 二丙 莊知行 19.40秒 二乙 霍詠彤 11.11秒 二乙 陳穎沁 9.27米 一丙 王雪兒 11.91秒 一甲 謝可晴 7.08米 二甲 劉賞賞 1.35米 119分
項目 200米3人接力賽
  年級 六年級 五年級 四年級 三年級 二年級 一年級
名次 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績 姓名 成績
冠軍 六丙 吳思鋆 30.81秒 五甲 甘梓澄 29.40秒 四甲 郭芷喬 31.87秒 三甲 林俙晴 31.61秒 二丙 陳喜賢 33.12秒 一甲 何晞晴 34.27秒
亞軍 六甲 陳樂賢 30.82秒 五乙 黃 穎 30.54秒 四乙 何靖瑩 32.24秒 三乙 唐子晴 33.20秒 二丙 莊知行 33.90秒 一乙 朱曉晴 35.34秒
季軍 六甲 周樂也 31.78秒 五甲 張芯渝 31.99秒 四丙 馬清琳 33.02秒 三乙 英心悅 33.71秒 二甲 劉賞賞 34.11秒 一乙 林湘沂 35.84秒
全體總錦標 冠軍: 502 亞軍: 463 季軍: 444
備註:   破大會紀錄   平大會紀錄